L’hébergement Asteraki Poolside Apartment by DadoVillas vous accueille à respectivement 800 mètres et 25 km de ces lieux d’intérêt : Plage d’Acharavi et Angelókastro. Il possède une connexion Wi-Fi gratuite et une terrasse. Cet appartement est à respectivement 33 km et 34 km de : Port de Corfou et Fort Neuf. Cet appartement avec climatisation se compose de 2 chambres, d'un salon, d'une cuisine entièrement équipée avec un réfrigérateur et une machine à café, ainsi que de 1 salle de bains avec une douche et un sèche-cheveux. Des serviettes et du linge de lit sont mis à votre disposition. Lors de votre séjour, vous pourrez nager dans la piscine extérieure, pratiquer la randonnée ou la pêche, vous détendre dans le jardin ou faire un barbecue. Vous séjournerez à respectivement 34 km et 35 km de ces lieux d’intérêt : Université ionienne et Musée serbe. L'aéroport le plus proche (Aéroport international Ioannis Kapodistrias de Corfou) est à 37 km. Un service de navette aéroport payant peut être assuré par l’établissement.

Les distances indiquées dans la description de l'établissement sont calculées avec © OpenStreetMap.

Points forts de l'établissement

Situé dans le quartier le plus apprécié de Akharavi, cet établissement affiche l'excellente note de 10,0 pour sa situation géographique.

  • Parking gratuit sur place

Disponibilité

Veuillez sélectionner des dates pour voir les disponibilités et les tarifs de cet établissement.

Type d'hébergement
Nombre de voyageurs

Chambre 1
1 lit double
Chambre 2
1 lit simple
Salon
1 canapé-lit
Une erreur s'est produite. Veuillez réessayer plus tard.

Commentaires clients

Catégories :

Personnel
Équipements
Propreté
Confort
Rapport qualité/prix
Situation géographique

Sélectionnez des sujets pour filtrer les commentaires :

Ce que les personnes ayant séjourné ici ont adoré :

Laurent
France France
« La situation de l'appartement est parfaite pour découvrir le nord de Corfou et tout près de la mer. La grand terrasse est vraiment appréciable et les hôtes très agréables. »
Vaido
Estonie Estonie
« Tundus parem ,kui piltidel. Asukoht väga hea ja vaikne. Super rõdu. Bassein ja basseinibaar restoraniga olid võrratud. »
Patrizziicarlosjani
Pologne Pologne
« Lokalizacja oraz bardzo dobre jedzenie w restauracji basenowej. Moskitiery w oknach. »
Machiel
Pays-Bas Pays-Bas
« Huisje was voortreffelijk! Airco! Horren voor alle ramen! Prachtig groot terras met comfortabele stoelen en hangbankje onder een overkapping! Mooi zee uitzicht. Bedden lagen heerlijk. Schoonmaak prima! Om de drie dagen schone handdoeken ed. Gratis... »

Évaluation de la qualité

Booking.com a attribué une note de qualité de 4 sur 5 à cet hébergement, en prenant en compte des facteurs tels que les équipements, la superficie, l'emplacement et les services proposés.

Gérée par DadoVillas

Note des commentaires de la société : 9,3D'après 403 avis provenant de 76 hébergements
76 hébergements gérés

Informations sur la société

"DADOVILLAS" Successful businesses are born from big ideas. But the greatest ideas arise from great passions, from great dreams, from great loves. And it is from a dream born over 15 years ago on the island of Corfu, made of love and passion for Greece and travel, that DadoVillas saw the light. A young and fresh project, ambitious but with a human face, a tour operator whose primary aim is to provide its customers with unforgettable holidays together with impeccable service. This is DadoVillas: the ideal partner for a wonderful journey under the sun of the most beautiful islands in the Mediterranean, in a constant direct relationship with the customer to guarantee the best prices on the web together with an unparalleled personalization. Through the careful selection of our portfolio of villas with swimming pool, apartments, holiday homes, DadoVillas is able to offer a wide range of choices for all budgets and for all tastes. All the houses in the catalog are managed exclusively by us in order to offer our customers real time availability, a more direct relationship our homeowners, as well as all the security of a reliable partner who has personally inspected all the properties.

Informations sur l'hébergement

Asteraki Poolside Apartment is an exciting, modern and airy first-floor apartment sleeping up to 4 guests in 2 bedrooms. Ideally located just steps away from the beach of Acharavi, provided with a large private balcony with sea-views and air-conditioned, this sweet apartment is the perfect choice for families or friends looking for a truly Greek holiday without the need to rely constantly on a car as a wide array of facilities is within easy walking distance. Unbeatable value for money, location, space and comfort are the keyword for this truly special property! A shared laundry area is available on the premises, at a small extra charge (euros 5 per washing, including soap, payable locally).

Informations sur le quartier

The property is located in Acharavi, just steps away from beach, shops, etc. Therefore a car is not necessary.

Langues parlées

Allemand,Grec,Anglais

Environs de l'établissement

Règles de la maison

L'établissement Asteraki Poolside Apartment by DadoVillas accepte les demandes spéciales. Ajoutez la vôtre à la prochaine étape !
Arrivée
À partir de 15:00
Vous devrez indiquer à l'avance votre heure d'arrivée à l'établissement.
Départ
Jusqu'à 10:00
Annulation / Prépaiement
Les conditions d'annulation et de prépaiement varient en fonction du type d'hébergement. Veuillez saisir les dates de votre séjour et consulter les conditions de l'option choisie.
Enfants et lits

Conditions relatives aux enfants

Tous les enfants sont les bienvenus.

Pour voir les tarifs et les informations associés à la taille de votre groupe, veuillez ajouter à votre recherche le nombre d'enfants avec qui vous voyagez ainsi que leur âge.

Conditions relatives aux lits bébé et aux lits d'appoint

0 - 2 ans
Lit bébé sur demande
Gratuit

Le nombre de lits bébé disponibles dépend de l'option que vous choisissez. Veuillez consulter l'option sélectionnée pour obtenir plus d'informations.

Cet établissement ne propose pas de lits d'appoint.

Tous les lits bébé sont soumis à disponibilité.

Aucune restriction d'âge
Aucune restriction relative à l'âge ne s'applique pour l'enregistrement.
Paiement par Booking.com
Booking.com gère votre paiement au nom de l’établissement pour cette réservation.
Fumeurs/Non-fumeurs
Cet hébergement est non-fumeurs.
Fêtes
Les fêtes/événements ne sont pas autorisés.
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'établissement.

À savoir

Les informations essentielles pour les voyageurs et voyageuses séjournant dans cet établissement

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Numéro de licence : 0829K121KO336900